Nach Absprache Maximilian Nießen |
Fr. 14:00 |
|
Badminton-AG |
Klasse 5-Q2 Sara, Elisa, Ali |
Mo. 13:15-14:00 (ungerade Wochen) Turnhalle |
Basketball-AG |
Klasse 5-Q2 Leif, Fitz, Tim |
Mi 13:15-14:00 Turnhalle |
Bistro-AG
|
Klasse 5–Q2 Tim Cullmann |
Mo. 7:30 - 8:00, Do. 13:15 - 14:00
Kunstetage
|
Klasse 5-Q2 Andreas Kral, Donald Kobbelt |
Di. 7./8. Std. in geraden Kalenderwochen C206 |
|
Klassen 5-10 |
Di. 13:15 -14:00 C 301 |
|
Delf-AG |
Nach individueller Absprache Vera Kraft |
Nach individueller Absprache |
Klasse 5-Q2 Anna Kunter |
ab Do 07.09.2023 Do. ab 13:20 Raum A201 |
|
Fair Backgammon AG |
Klasse 5-Q2 Dr. Jakob Garal |
Do. 13:15 - 14:00 |
Fußball-AG |
Klasse 5-6 Tom, Moritz |
Fr. 13:15 - 14:00 (gerade Wochen) Turnhalle |
Fußball-AG |
Klassen 7-8 Tom, Moritz |
Fr. 13:15 - 14:00 (ungerade Wochen) Turnhalle |
Fußball-AG Mädchen |
Klassen 5-Q2 Mathilda, Pauline |
Do. 13:15 - 14:00 (ungerade Wochen) Turnhalle |
Häkel-AG |
Klassen 5-Q2 Chiman |
Mi ab 13:15 A106 |
Homepage-AG |
Klassen 5-Q2 Christina Roeckerath |
Do. 13:15 - 14:00 Computerraum B104 |
Kartenspiel AG |
Klassen 5-Q2 Jonathan Zell, Glen Franz |
Mi. 13:15-14:00 A201 |
Klassen 5-Q2 Martin Knoche |
Mi. 18:30 - 19:30 Musiksaal |
|
Kreativ-AG |
Klassen 5-Q2 Kristina Wagner |
Mo. 13:15 - 14:30 Textilraum Keller B-Trakt |
Klasse 5-Q2 Ayoub Ch., Florian W., Andreas Kral |
Mi. 13:15 - 15:30 C206 |
|
Le Parcours |
Klasse 5-6 Fitz, Oskar, Leif, Josef |
Di. 13:15 - 14:00 (gerade Wochen) Turnhalle |
Mappenberatung |
Klassen Q1-Q2 Tim Cullmann |
nach Individueller Absprache |
Mythologie-AG |
Klassen 5 + 6 I. Furchert, C. Küfner |
Do. 13:15 - 14:00 A106 |
Streich- und Blasinstrumente, Klavier |
Klasse 5-Q2 (auch Koop-Schüler) Anabel Haake |
Fr. 14:30 - 16:00 C301 |
Nach Absprache Maximilian Nießen |
erster Termin 25.08., 18:00 Fr. 13:15 - 14:00 A106 |
|
Klassen 5-Q2 Friedhelm Kerres |
Di. 13:15 - 14:00 A109 |
|
Klasse 9-Q2 Anne Weidenhaupt, Florian Wieland |
Mo. 13:15 - 14:00 Sani-Raum |
|
Klasse 5-10 Anabel Haake |
jeden zweiten Mi (gerade Wochen) 13:30 - 14:30 C303 |
|
Tanz-AG |
Klassen 5-7 Diana, Lina, Vivian, Lubaya |
Mo. 13:15 - 14:00 Aula |
Tanz/Performance-AG
|
Klasse 5–Q2 Tim Cullmann in
Kooperation mit zwei
professionellen TänzerInnen
|
wird noch bekannt gegeben
|
Klassen 5-Q2 Kristina Wagner |
Jeden Tag in der 2. Großen Pause (es können gerne einzelne Tage ausgewählt werden) Raum C105 |
|
Tischtennis-AG |
Klassen 5-Q2 Lubaya, Vivian |
Di. 13:15 - 14:00 (ungerade Wochen) Turnhalle |
Klassen 7-Q1 Eva Weissenböck |
Mo. 16:00 - 18:00 Theatersaal |
|
Theater-AG der Unterstufe |
Klasse 5-6 Anne Weidenhaupt Lisa Frieler |
Schnuppertermine am 31.08 und 07.09.2023 Do 13:15 - 14:00 Theatersaal |
|
Klasse 5–Q2 Tim Cullmann |
individuelle Ausstellungs-Projekte nach Absprache
|
Volleyball |
Klasse 5-Q2 Mattis, Konstantin, Sascha, Leif, Ben, Mark, Justus |
Do 13:15 - 14:00 (gerade Wochen) Turnhalle |
Klassen 5-Q2 Carolin Frings |
Mi. 14:00 - 15:30 Turnhalle |
|